Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com
Подписи к слайдам:
PAYUK DANILA Teacher ZNOEVA L.V. MY DREAM SCOOL
School for me is a place where I can get a good education to find an interesting and well- paid job-in future .
In my dream school t here will be spacious classrooms equipped with computers, recreation areas with fast free Wi fi, clean toilets, gym with showers, a sauna and a swimming pool.
After lessons , students will be able to go to the after school clubs. If they are keen on sport they will join different ports clubs such as football , basketball, handball or mixed wrestling, as well as, gym or swimming pool.
Canteen will be painted in orange and red colours , the delicious food will be served for students and teachers.
Students will study only 5 days a week. There will be some c ompulsory subjects such as M aths , Russian and Literature, the other 7 subjects students will choose themselves .
Teachers will have to wear fashionable clothes and be more understanding.
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Учебно-методический материал. Конспект урока (6 класс):"My Dream House. My Dream Room."
Использование проектной технологии - это проявление творчества учащегося, его индивидуальности и, конечно же, определенных знаний. Для закрепления материала по теме «Мой дом» учащимс...
The house of my dream!
Презентация "Дом моей мечты".Цели: обобщение и закрепление изученного материала по теме;формирование культуры коммуникативного общения;развитие навыков исследовательской деятельности;расширение кругоз...
Презентация на тему «Школа моей мечты»Выполнил ученик 5 «Б» класса
МБОУ СОШ №10
Гуров Артём
любят заниматься танцами, чтением, музыкой, математикой,
письмом. Ученики и ученицы изучают моря и океаны, леса и их
обитателей. Дети читают рассказы, сочиняют стихи, рисуют
картины.
В школе моей мечты много кабинетов. Один из кабинетов космический. При нажатии кнопки можно перемещаться во
времени и пространстве. А ещё есть таинственная кабинка
исполнения всех заветных желаний. В ней вмиг можно
превратиться в спортсмена, музыканта, талантливого артиста…
Вот о такой школе я иногда мечтаю.
Школа моей мечты – это школа, в которой я узнаю много
нового и интересного, научусь рисовать масляными красками.
С ребятами мы будем ходить в бассейн, посещать
познавательные экскурсии, театры, ходить с лес.Школа моей мечты должна быть большая, светлая,
уютная. В ней большой актовый зал. Все праздники и
интересные встречи можно было проводить там. В школе
моей мечты по радио каждый поздравляют именинников
и особо отличившихся учеников. А ещё можно друзьям
сделать музыкальный подарок. Для лучших учеников
школа организовывала бы бесплатные поездки. Очень
хочется уроки дома учить по обычным учебникам, а в
школе заниматься по электронным книгам и по сети
Интернет. Тогда нам не придётся таскать тяжёлые
портфели с учебниками каждый день! Ещё я мечтаю о
зимнем и летнем катке на территории школы. И,
конечно, большой, современный спортзал с разными
тренажерами и спортивным оборудованием. Да,
мечтаний много, но, главное, в школе будущего всем
детям должно быть хорошо, комфортно и весело!
- Введение.
- Основная часть
- Формирование творческой группы.
- Технологическая карта изготовления макета.
- Заключение.
- Приложение.
Введение.
Жизнь – не те дни, что прошли, а те, что запомнились.
П.Павленко
Что чувствует человек, идущий на свидание с будущим? Этого не объяснить словами. Ты плывешь вне времени и пространства, заполняя собой всю вселенную и чувствуя себя сжавшейся точкой, невесомой, полной предчувствия чего-то необычайного, и внезапно открывшаяся школа – три недостроенных серых бетонных этажа – кажется тебе невестой. Это чувство необычайной чистоты и нежности по отношению к школе сохраняется на долгие годы.
Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.
Школа – важнейшая часть жизни ребенка. Она значима для него не меньше, чем семья. Как же создать в школе условия для успеха, а другими словами – для счастья? Ведь не всем же дано хорошо учиться. А с другой стороны, разве школа создана только для учебы? Или счастье положено испытать только великим физикам?
Школа – это маленькая модель большого мира. В ней сосредоточены его противоречия, чаяния и надежды. Какой будет школа сегодня, таким станет мир завтра.
В школе не учатся – в ней живут. Постигают добро и зло, плачут и смеются, учатся верить и надеяться. Узнают, чтобы задуматься. Строят свои храмы науки и надежды, каждый в соответствии со своим ростом и фантазией.
В школе не работают – в ней или творят, или мучаются.
Школа любит и принимает всех. Пусть сегодня станет она храмом любви, уважения и сотрудничества, чтобы наши внуки жили на мирной свободной планете.
Каждый человек в начале своего жизненного пути проводит много времени в школе. У каждого человека, ребенка или взрослого, есть свои мечты. Мы думаем, что людей, которые бы не мечтали о чем-нибудь в своей жизни, просто не бывает. Мечты могут быть маленькие и большие, сбыточные и несбыточные, реальные и фантастические.
Воплощая свой проект в жизнь, мы ставили перед собой цель:
– Создать макет школьной территории – “Школу нашей мечты” (Презентация) .
Были поставлены задачи:
- Выделить значимые объекты на школьной территории.
- Изготовить макет школьной территории из подсобного материала.
Объект: школа.
Предмет: макет школьной территории.
Методы работы: изучение литературы, анкетирование, практическая работа.
Основная часть
1. Формирование творческой группы
В классе среди учащихся и родителей было проведено анкетирование.
1. Нравиться ли Вам школьная территория?
Хотели бы Вы изменить школьную территорию, каким либо образом?
На основе анкетирования была создана творческая группа.
2. Технологическая карта изготовления макета (Приложение2 )
Этапы работы | Объекты макета | Деятельность учащихся и родителей | Оборудование |
1. Составление эскиза. | Эскиз | Каждый учащийся класса рисовал свой эскиз. Некоторые обратились к другим источникам (книги, интернет) и составили эскизы по ним. После общего обсуждения, были выбраны основные объекты макета. | |
2. Выбор материалов. | Каждый учащийся приносил материалы, которые считал необходимым для изготовления макета. Все материалы были сложены вместе и далее распределяли из чего будут состоять объекты макета | ||
3. Распределение обязанностей. | Каждый участник выбрал свой предмет макета и материалы для его изготовления. Обсудили внешний вид и общую линию изготовления частей макета. | ||
4. Изготовле-ние макета и его дизайн. | Основа. | Взяли лист тонкой плиты ДВП, обклеили его обоями. | Лист тонкой плиты ДВП, клей ПВА, обои |
Здание школы. | Взяли 9 коробок, разно величины и конфигурации,
обклеили их цветной бумагой, сложили в необычном порядке. Добавили
пластмассовый цилиндр и бумажную трубку. Установили здание школы на
основу. Из бумаги вырезали окна и наклеили их на здание школы. Окна
разного размера. На крыше установлена вертолетная площадка, для экстренного отбытия или непредвиденных ситуаций, а также прогулок в воздухе. |
Коробки, цветная бумага, клей ПВА, пластмассовая коробка цилиндрической формы. | |
Стадион. | На куске паласа зеленого цвета из бархатной бумаги и
цветной бумаги вырезаны стадион и площадки для волейбола, тенниса,
баскетбола. Также сделаны трибуны из лего – конструктора. На стадионе
установлены ворота их пластмассовых трубок и сетки. Сетка также
используется и на площадках для волейбола, тенниса, баскетбола. Параметры стадиона и площадок для волейбола, тенниса, баскетбола выдержаны по мировым стандартам в мелком масштабе. |
Клей ПВА, цветная и бархатная бумага, сетка, конструктор – лего, | |
Кинотеатр. | Экран изготовлен из картона на пластмассовых стойках. Трибуны выполнены из куска пенопласта, обклеены цветной бумагой, поручни выполнены из декоративных кнопок. Территория выложена под мостовую, использованы семена фасоли и бобов. Клумбы сделаны из колесных шин, покрашены лаком. Внутри гипс. Вставлены сухоцветы. | Картон, цветная бумага, пенопласт, семена фасоли, бобов, кнопки, шины от детских машин, сухоцветы, гипс. | |
Детская площадка. | Детская площадка состоит из горки, песочницы, качели,
домика. Для горки использована пластмассовая из детских игрушек. Домик выполнен из цветных трубок, изготовленных детьми, крыша на нем в виде конуса из цветной бумаги. Песочница также выполнена из цветных трубок, крыша из пластин цветного картона. Качель изготовлена из цветной трубки, спички и пластин цветного картона для сидений. По территории детской площадки проложены дорожки, выполненные из двустороннего скотча и цветного песка. |
Цветная бумага, клей ПВА, двусторонний скотч, цветной песок, пластмассовая горка из детских игрушек. | |
Бассейн. | Для основы бассейна взята коробка из – под конфет, внутри обклеена самоклеющейся бумагой, синего цвета. Проволока выполняет роль каркаса, на который натянута пленка, выполняющая роль крыши. Внутри натянуты нити с бусинами, которые являются канатами, а также приклеены тумбы из пенопласта. При входе висит название. | Коробка, самоклеющаяся бумага, пленка, проволока, бусины, нитки, пенопласт. | |
Деревья. | На территории школы много деревьев. Одни из них изготовлены из крашенной ваты приклеенной на веточки тополя. Установлены они в пластмассовые фигурки, укреплены пластилином и бусинами разного цвета и размера. Другие – изготовлены из высушенных веточек винограда и обклеены шариковым пластилином, замешанным на клее ПВА. Которые также установлены в пластмассовые, только крышки из-под лимонада, укреплены с помощью пластилина, клея “Мастер” и украшены бусинами разного цвета и размера. | Вата, веточки тополя, клей ПВА, бусины, пластилин, краска – гуашь, высушенные веточки винограда, шариковый пластилин, клей “Мастер”, пластмассовые фигурки. | |
Скамейки. | Изготовлены из палочек для мороженного. Расставлены по всей территории школы | Клей ПВА, палочки для мороженного | |
Дорожки. | Выполнены из наждачной бумаги, по краю обклеены семенами фасоли. | Наждачная бумага, клей ПВА, семена фасоли. | |
Фонтан | Использована пластмассовая банка, самоклеющаяся бумага, новогодняя игрушка, цветные камни для аквариума. Клей ПВА. | Пластмассовая банка, самоклеющаяся бумага, новогодняя игрушка, клей, цветные камни для аквариума. |
Заключение.
В работе над проектом принимали участие дети и родители. И мы видим результаты этого сотрудничества – макет школьной территории. (Приложение1) После завершения работы был проведен опрос среди участников проекта. На вопрос “ Понравилось ли тебе воплощать свои мечты?” мы получили такие ответы:
– Классно!
– Очень понравилось!
– Было здорово!
– Давайте еще что-нибудь придумаем!
А родители отметили, что такая работа вместе с родителями полезна для ребенка. Проекты такого рода ребенок должен делать при активном участии взрослого.
Надеемся, что макет увидят представители Администрации города и хотя бы частично воплотят в жизнь.
Вот такая школа нашей мечты!
ГУО «Средняя школа № 16 г. Борисова»
Моё место в современной школе
Учитель английского языка
Авсиевич
Виктория Александровна
У влечение - футбол
Ч удесный язык
Пр И звание - учитель
Т ворчество и талант
Мои Е диномышленники
Л юбовь к детям
Пут Ь к совершенству
профессионального мастерства
«Молодой специалист»
Моё место
в современной школе
ТАЙМ НАЧИНАЕТСЯ…
Увлечение - футбол
Люблю футбол я с самых юных лет,
И для меня игры прекрасней нет:
А стала я болельщиком футбола,
Как только первый раз пошла я в школу.
Английская пословица гласит:
«Twice is happy a man who has a hobby because he has two worlds to live in»
(Дважды счастлив человек, у которого есть хобби, потому что у него есть два мира, в которых он живет.).
Моё место
в современной школе
ТАЙМ НАЧИНАЕТСЯ…
Футбол – увлечение с детства
Хоть это и странно для девушки, но я - заядлая футбольная болельщица. Сейчас трудно сказать, почему у меня возникло подобное увлечение. Может быть, потому, что в детстве мы с друзьями любили погонять мяч во дворе, или оттого, что папа не пропускал ни одного футбольного матча.
Моё место
в современной школе
ВБРАСЫВАНИЕ МЯЧА…
Английский – чудесный язык
Английский важен – с этим не поспоришь,
Не всякому даётся он легко.
Но всё представит образно учитель
И в тёмной чаще станет в миг светло.
В первый класс я пошла в гимназию № 3 г.Борисова,
там я впервые услышала английскую речь,
которая заворожила меня и заставила влюбиться в нее.
Бывают же люди, с детства влюбленные в балет,
в музыку, в живопись.
Вот и я влюблена в свой предмет, который для меня впоследствии стал будущей профессией.
Моё место
в современной школе
ВБРАСЫВАНИЕ МЯЧА…
Футбол - это мое хобби, но я – Учитель.
Судьба дала мне место в школьных воротах, в воротах в детские сердца.
Мои родные, друзья, знакомые часто
спрашивают меня: «Почему именно профессия учителя? Что подтолкнуло меня выбрать среди других, более перспективных и востребованных профессий именно эту, которая требует много сил, терпения и здоровья?»
Ответ прост! Мне это нравится!
У меня прекрасная профессия.
Будь моя воля,
Я назвала бы ее призванием.
А в дипломе писала бы:
«ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ!»
Призвание – учитель!
Моё место
в современной школе
НАЧАЛЬНЫЙ УДАР…
Я-учитель английского языка!
В толпе детей, кричащих вразнобой.
Ты сядешь. И как будто на ладони
Большое поле ляжет пред тобой.
Каждый день я переступаю порог
ГУО «Средняя школа №16 г.Борисова»,
где на меня устремляют свой взор детские глаза.
Каждый день для меня – это день проверки своих сил и возможностей.
Каждый д ень для детей – это день новых знаний, открытий, удивлений, трудностей.
Каждый день - как футбольный матч, а каждый урок – это тайм.
Моё место
в современной школе
СВОБОДНЫЙ УДАР…
Современной школе - талант...
«Образовательная вратарская педагогика»
сродни футбольной.
Там голкипер – это еще полкоманды,
в школе же учитель – «игрок», от которого зависит судьба не игры, а человеческих жизней.
Каким мне видится учитель?
Каким хочу я стать сама?
Мысли о современной школе никогда
не покидают меня, и первое о чем я думаю – каким должен быть учитель,
чтобы каждый сыгранный им тайм стал интересным и запоминающимся?
Моё место
в современной школе
СВОБОДНЫЙ УДАР…
Современной школе – творчество…
Творящий бедности не знает.
Далекий от мирских щедрот,
Добычею богатств не занят, -
Он из души их достает.
Л. Болеславский
Я – начинающий учитель английского языка и считаю,
что школе нужен талантливый, творческий преподаватель, бесконечно влюбленным в свой предмет.
Ведь только творческий человек воспитывает творческую личность.
Моё место
в современной школе
СПОРНЫЙ МЯЧ …
Современной школе – мастерство...
Мне не всегда сразу удается раскрыть для других внутреннюю творческую суть своей деятельности.
И приходится вновь и вновь искать, экспериментировать и пытаться ответить на вопрос «как лучше?».
Найти ответ на этот вопрос мне помогают чуткие учителя и МУДРЫЕ наставники.
Они дают мудрые советы, они – опора и поддержка, коллектив, где в трудную минуту друзья и единомышленники придут на помощь.
В нашей школе, как и в футболе, главная заповедь «Один за всех, все за одного».
Футбол сближает и роднит,
В нем есть, когда душе согреться.
Лишь тот на поле победит,
Кто в каждый финт добавит сердце.
Моё место
в современной школе
УГЛОВОЙ УДАР…
Мои единомышленники …
Хоть мы еще не мастера
Взлетает мяч, судья свистит-
На поле жаркая пора,
И каждый станет знаменит.
Я знаю, дети все разные, со своими мнениями,
вопросами и интересами.
Каким я вижу своего ученика в современной школе?
Одно ясно, в современной школе они должны развиваться и пробовать себя.
Мои ученики – это мои единомышленники.
Они приходят в школу с желанием общаться, познавать мир.
Мне приятно осознавать, что им интересно на моих уроках.
Моё место
в современной школе
УДАР ОТ ВОРОТ…
Учить и учиться,
радоваться и сопереживать,
верить в свои силы,
всегда выбирать верные
жизненные решения,
быть счастливой и делать
счастливыми других
Настоящий учитель – профессионал!
Обществу необходимы талантливые, умные, профессиональные молодые люди – значит, школа должна стать современной. И это касается не только обеспечения школы необходимым оборудованием, но и обеспечение ее талантливыми, умными, профессиональными специалистами.
Моё место
в современной школе
ПРЯМОЙ УДАР…
Я думаю, если молодой учитель пришёл в школу и остался в ней навсегда,
он – Настоящий Учитель!
А сущность Настоящего учителя кроется
в самом слове «УЧИТЕЛЬ»:
У - уникальный и универсальный.
Ч - чуткий и человечный.
И - искренний, индивидуальный.
Т - тактичный и терпеливый.
Е - естественный и единственный.
Л - любящий детей и любящий свою работу.
Ь - и очень мягкий,как мягкий знак и само слово!
Путь к совершенству …
Моё место
в современной школе
ТАЙМ ОКОНЧЕН…
«Тайм окончен», – говорю я всем, но точно знаю, что урок мой будет продолжаться.
И продолжать его будет сама жизнь...
Желаю ровной всем поляны,
И справедливости судьи!
Мяча всем точных попаданий,
Чтоб победить всегда смогли!
To be continued …
Слайд 1
МКОУ «Боголюбовская средняя общеобразовательная школа
Творческий проект «Школа моей мечты» Исполнители проекта: учащиеся 4-б класса Руководитель проекта: учитель начальных классов: Цикулаева Н.А. 2012 год
Слайд 2
Цель проекта (согласно ФГОС):
формирование образовательных компетенций (информационных, креативных, проектировочных и др.) учащихся 4-б класса через включение их в долгосрочный групповой проект по теме «Школа моей мечты»
Слайд 3
Учебные задачи проекта:
направленные на достижение личностных результатов: формирование уважительного отношения к иному мнению, иной точке зрения; развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки, принятые решения, выполненный творческий продукт.
Слайд 4
направленные на достижение метапредметных результатов: формирование способности решать проблемы творческого и поискового характера; формирование умения планировать, координировать, контролировать и оценивать свою деятельность.
Слайд 5
направленные на достижение предметных результатов: понимание значения нравственности в жизни человека и общества; готовность к нравственному самосовершенствованию, духовному саморазвитию; осознание ценности человеческой жизни.
Слайд 6
Этапы работы над проектом (технология А.В. Горячева)
I. Выбор темы. II. Сбор сведений (сбор, систематизация, хранение информации по теме). III. Выбор проектов. IV. Реализация проектов. V. Презентация (защита проектов).
Слайд 7
I. Выбор темы
«Толчком» для выбора темы явился просмотр видеоролика детского юмористического журнала Ералаш «Школа моей мечты» (выпуск № 101, 1993 год): двоечник ведёт урок у класса учителей.
Слайд 8
II. Сбор, систематизация, хранение информации по теме
Слайд 10
IV. Реализация проекта
Школьные предметы Правила поведения в школе Школьная форма Образ учителя школы Трудности у учеников школы Внешний вид школы
Слайд 11
V. Презентация первых результатов работы (группа «Новаторы»)
1. Мини сочинение на тему «Школа моей мечты»: 1) В школе, о которой я сейчас мечтаю, учится много ребят. Они любят заниматься танцами, чтением, музыкой, математикой, письмом. Ученики и ученицы изучают моря и океаны, леса и их обитателей. Дети читают рассказы, сочиняют стихи, рисуют картины. (Войнов Максим) 2) В школе моей мечты много кабинетов. Один кабинет – волшебства. В нём есть уникальный шлем. Когда одеваешь его, становишься очень умным. Второй кабинет - космический. При нажатии кнопки можно перемещаться во времени и пространстве. А ещё есть таинственная кабинка исполнения всех заветных желаний. В ней вмиг можно превратиться в спортсмена, музыканта, талантливого артиста… Вот о такой школе я иногда мечтаю. (Панин Валерий) 3) Школа моей мечты – это школа, в которой я узнаю много нового и интересного, научусь рисовать масляными красками. С ребятами мы будем ходить в бассейн, посещать познавательные экскурсии, театры, ходить с лес. (Петрушина Полина)
Слайд 12
2. Школьные правила: Будь серьёзным! Будь умным! Будь добрым! Помогай окружающим! Будь вежливым! Будь творческим!